Развод с пропиской - что делать с общей квартирой и какова судьба ребенка?
Родители разводятся. Собственником квартиры является мама. В этой квартире прописаны я моя дочь и моя мама. Отец не прописан. Как быть с разменом квартиры? Могут ли ребенка выписать в меньшую площадь? И если продавать квартиру то равные доли у супругов или как?
Добрый день. Если супруги приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов. В таком случае имущество может быть поделено в равных долях
Т е несовершеннолетнего ребенка из большей площади могут выписать в меньшую?
Теоретически (по закону) это возможно.
Вы, как дочь родителей, и внук не имеете прав собственности на квартиру.
А как же права ребенка?
Для этого и существуют родители, чтобы обеспечивать содержание детей.