Перед мфо у меня общий долг около 350 тыс, хотел узнать избавит ли меня банкротство физ лица от этого долга?

Вопрос №17181914 из г. Москва
опубликован 03.04.2020, 13:33
Перед мфо у меня общий долг около 350 тыс, хотел узнать избавит ли меня банкротство физ лица от этого долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, сейчас на рынке много компаний предлагающих помочь с банкротством физлица. Однако, очень много либо не профессионалов, либо откровенных мошенников. Эта процедура не так легка, как может показаться, либо как могут ее преподнести. Весь процесс может занять 8-11 месяцев, сейчас из-за вируса, вообще не ясно когда все начнет функционировать в нормальном режиме. Учтите, что весь период с вас будут пытаться взыскивать задолженность, а также продолжать и после официального признания банкротом. Поэтому к назначенным Управляющим очень тщательно составлять и уведомлять всех кредиторов, чтобы можно было на них подавать аргументированные жалобы.

Есть серьезный момент - признание банкротом не освобождает от долгов, чтобы это произошло, нужно проводить работу далее, что судом было вынесено соответствующее решение.

Есть такая компания - Должник прав, они специализируются на банкротстве и дают бесплатные консультации.

Делайте выводы.

Удачи.

03.04.2020, 15:15

Да избавит, если всю процедуру проведете правильно.

03.04.2020, 13:41

Есть несколько факторов, которые стоит учитывать при подаче заявления в АС на банкротство. Банкротство - это выход. Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

04.04.2020, 10:49

Дмитрий, да, долги перед МФО также списываются.

Но чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Будут вопросы - обращайтесь.

06.04.2020, 00:29

Что для этого нужно сделать?

03.04.2020, 13:49

Составить заявление о признании Вас банкротом и обратиться в Арбитражный суд по месту Вашего жительства. Для начала посмотрите закон о банкротстве - главу о банкротстве физических лиц. Проштудируйте ее. Потом действуйте.

03.04.2020, 14:13

Дмитрий, здравствуйте!

Нужно собрать большой объем документов, после обратиться в арбитражный суд по месту Вашей регистрации. В ходе процедуру банкротства нужно будет вносить плату за сопутствующие процедуры, а также участвовать в разных мероприятиях (например, в собрании кредиторов).

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

03.04.2020, 18:08

Найти финансового управляющего который согласно ФЗ 127 проведет процедуру.

03.04.2020, 19:47