Подача заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в октябре 2011 года - есть ли необходимость в повторной подаче и как действовать при отсутствии информации о должнике и ребенке
Здравствуйте Маргарита!
Судебный приказ выносит судья в течении 5 дней с момента подачи заявления на выдачу судебного приказа. В моей области, судебный приказ сразу же после вступления, канцелярия суда отправляют судебным приставам на исполнение. Вам нужно обратиться в суд по месту подачи заявления в канцелярию и уточнить по поводу данного дела. Отправлен ли исполнительный лист на исполнение или нет. Если отправлен, то соответственно идете к судебным приставам и уже там уточняете процедуру вашего дела!
По поводу долга, нужно конкретно знать с какого момента вы просили начать взыскания по алиментам, если с момента подачи заявления,то долг начинает копиться с этого момента.