Пермь, 03.04.2020, 13:36

Каким документом должен пользоваться самозанятый при передвижении на личном автомобиле по работе?

Вопрос №17182203 из г. Пермь
опубликован 03.04.2020, 13:36
Скажите пожалуйста, в связь с последними у меня вопрос как у самозанятого? Если я передвигаюсь по работе на личном автомобиле, у меня строительная фирма. В банк, к бухгалтеру, на объект. При движении какой документ предъявлять ГИБДД? Разрешение показать со своей печатью фирмы? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы самозанятый, то у вас не может быть организации - вы работаете, как физлицо. Если у вас организация, то работу вам нужно прекращать, поскольку не имеете права осуществлять деятельность на период карантина.

Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

03.04.2020, 13:40

Но тогда, каким образом, мне искать средства на жизнь? Если я не могу передвигаться на автомобиле? У меня люди без денег, а им как искать, если мне нельзя на авто передвигаться?

03.04.2020, 13:50

Передвигаться можете, работать не имеете права. Передвижение только в необходимых случаях. По новому Указу Президента в зависимости от ситуации в регионе губернаторы могут делать послабления для некоторых организаций и ИП. Уточняйте на месте.

03.04.2020, 13:53

Ещё один вопрос по работе, у меня на объекте имеются ТМЦ и основные средства, объект не охраняются. По сути я полное право имею следовать на объект, с целью убедится в сохранности? Тут получается я не работаю, но посещать объект же имею право, получается?

03.04.2020, 14:09

Для обеспечения сохранности да. Но вам нужно по сути меры принять таким образом, чтобы или вывезти их или с собственником объекта договариваться, чтобы он обеспечил сохранность ТМЦ. Ситуация в стране нестандартная, такого еще никогда не было. Даже правоохранители не знают толком, как поступать в той или иной ситуации.

03.04.2020, 14:13