Обязан ли производитель европейской обуви иметь официальное представительство в России для соблюдения законодательства?
Обязан ли производитель европейской обуви, продаваемой в России, открыть официальное представительство в России?
Если да, то на какие нормы закона можно ссылаться?
Если такого представительства в России нет, то можно ли ссылаться на цены, указанные на официальном сайте производителя в Европе?
Интересуюсь в связи с тем, что в соответствии с пунктом 4 статьи 42 Закона при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Обязан ли производитель европейской обуви, продаваемой в России, открыть официальное представительство в России? - НЕ ОБЯЗАН
Если такого представительства в России нет, то можно ли ссылаться на цены, указанные на официальном сайте производителя в Европе? - ДА МОЖНО.