Возврат товара ненадлежащего качества - возмещение разницы в цене при замене или судебном разбирательстве.
Почему только?
Разницу в цене вы можете взыскать при возврате товара (без замены на товар надлежащего качества), а также при замене товара на аналогичный. Вы же сами цитату приводите.
Также вы можете просить уменьшить цену товара в случае обнаружения в нём недостатков.
Да, все правильно, только при замене товара можно взыскать разницу стоимости товара.
Да можете потребовать разницу.
Ну воо если товар возвращён продавцу, я же могу потребовать разницу?
Вы можете потребовать возврата тех денег, которые вы заплатили за товар, и возмещения разницы в цене.
Нет, мне нужно именно разницу и за товар сумму одновременно.