Как погасить кредит в условиях карантина, если работа на частника и нет возможности оплатить в полном размере?
Сергей, если банк не идет вам на встречу по выплате кредита, то попробуйте обратиться для начала с этой же просьбой в письменном виде, предложите пересмотреть месячные платежи на период ВИРУСА. И получите от них официальный ответ, лучше чтобы данный документ оформлял юрист.
К сожалению, не надо думать, что у банка есть человечное лицо - забудьте, банк в вас человека не видит, ЗАПОМНИТЕ ЭТО! И не апеллируйте понятием - войти в положение, сделать скидку на обстоятельства, трудные финансовые проблемы!
Теперь по оплате. ЗАПОМНИТЕ у вас есть ДОГОВОР, в нем есть четко прописанная сумма ПЛАТЕЖА. Банк по платежам воспринимает только эту сумма! Даже если не будет хватать 10 копеек - платеж будет считаться не сделанным, начнется просрочка - и все вытекающие последствия!
Не вздумайте платить половину - это равноценно выкинуть в окно, т.к. на теле долга это не скажется и деньги не вернут.
Делайте выводы.
Удачи.
Ожидаем решения правительства РФ по этим вопросам. Идут разговоры о "замораживании" процентов на время режима самоизоляции.
С уважением.