Религиозная организация столкнулась с проблемой недостатка пожертвований - как оплатить работникам зарплату?
В данном случае вы можете оформить только вынужденный простой согласно ст. 157 ТК РФ и выплачивать работника 2/3 от среднего заработка, либо договариваться с работниками что бы они брали отпуск без содержания.
Доброго времени суток!
Обратитесь с письменным обращением к вашему губернатору и на сайт президента, с разъяснением, как поступать в этой ситуации некоммерческим организациям.
Я находила ответ только про поддержку малого и среднего бизнеса. Вы же формально не бизнес, живете исключительно на пожертвование.
Нужно уточнить.
С уважением.