Может ли отказ в участии в программе Земский доктор лишить работника выплаты?
Если у меня в трудовой книжке будет запись, о том что я работал в сельской местности где должен был участвовать в программе Земский доктор, но по другой специальности, мне вправе отказать в предоставлении выплаты?
Здравствуйте!
Каждый регион, принимающий участие в проекте, подает заявку, в которой указывает перечень врачей, необходимых в населенных пунктах. Чаще всего востребованы в селах хирурги, гинекологи, стоматологи. Вступить в программу «Земский доктор» в качестве участника может специалист любого направления: психиатры, педиатры, дерматологи, кардиологи, терапевты и другие, если есть вакансия.
Т.е Вы едите на работу по направлению, и заключаете договор на 5 лет на конкретную вакансию.
Срок идет с момента заключения договора.