LSN Messenger
Москва, 03.04.2020, 15:01

Как вернуть списанную сумму после получения смс о задолженности с ФССП в условиях карантина?

Вопрос №17182749 из г. Москва
опубликован 03.04.2020, 15:01
Пришла смс о за должности с фссп и списали всю сумму, а это больше половины з/п. В такое время, как не дозвониться ни до кого. Приставы тоже на карантин. Что посоветуете, можно вернуть деньги до выяснения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно будет выяснить за что долг, так как в связи с эпидемией, посетителей они не принимают, то на сайте фссп, можно посмотреть за что долг. Для этого зайти на сайт фссп, далее банк данных исполнительных производств, ввести ф.и.о или номер ИП. Номер ИП должен быть указан в смс. Там же есть номер телефона, по которому можно позвонить и выяснить за что долг. Запросить у них постановление о возбуждении ип, постановление можно обжаловать в течении 10 дней. Кроме того ип возбуждается на основе исполнит. Документа выданного судом. Если решение суда вы не получали и не были уведомлены о судебном заседании, то можно запросить у суда вынесшего решение и обжаловать его. Если суд примет жалобу, то ип приостанавливается и можно тогда попробовать вернуть деньги.

С уважением. Будут вопросы обращайтесь!

03.04.2020, 15:20

Невозможно дозвониться никуда, все телефоны молчат.

03.04.2020, 15:23

Так не работает ФССП, как и большинство организаций. Не вернете вы сумму до выяснения долга, так как если есть судебный акт, то и оснований для возврата нет.

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

03.04.2020, 15:25

Ну раз молчат, попробуйте им письмо на электронку отправить, пусть хотя бы по электроники ответят за что долг. Если ответа не будет, то тогда жалобу на них.

03.04.2020, 15:38