Муж на вахте остался дома - оплатят ли ему месяц без работы?
Муж работает вахтовым методом. Как положено отбыл месяц дома, собрался на очередную вахту, и на пол пути его вернули домой сказали сидеть дома, в связи сложившейся ситуацией в стране. Оплатят ли ему этот месяц?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации ваш вопрос регулируется региональным законодательством.
Компании, которые не могут работать в условиях карантина, неважно официально объявленного или нет, могут объявить о простое. Во время простоя по причинам, не зависящим ни от работника, ни от работодателя, компания должна выплачивать работникам не менее двух третей от оклада или тарифной ставки.
Спасибо, буду знать.
Я думаю, что нет если у него сдельная оплата труда.
Благодарю Вас!