Мужу, работающему по вахтовому методу, отказывают в зарплате и угрожают увольнением. Как защитить свои права?
Если он отработал как положено вахту,не уехав раньше,вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию либо прямо в суд.
Здравствуйте, Наталья.
Нужно уточнить, чем работодатель мотивирует увольнение. У него нет для этого оснований. Трудовой договор неплохо было бы посмотреть. Продолжительность вахты по ст. 299 ТК РФ не должна превышать 1 месяц, кроме исключительных случаев. В любом случае, за защитой своих прав обращайтесь в Государственную инспекцию труда, причем по месту нахождения организации-работодателя, а не по месту Вашего жительства.
С уважением,
Никита Андреевич