Подскажите пожалуйста, какие варианты оформления земли у нас имеются?
Мы купили дом в 2003 году. Земельный участок под домом в бессрочном пользовании. Земельный участок был получен в 1952 году Петровым, а дом мы покупали у Иванова не имеющим землю в собственности. В общем ни каких документов не землю нет, кроме архивных данных о получении земли Петровым в 1952 году. Подскажите пожалуйста, какие варианты оформления земли у нас имеются? Спасибо.
Добрый день.
у вас 2 варианта:
первый вариант - через росррестр
второй - по суду.
Нужно смотреть все документы которые у вас есть, так сказать - только в общих чертах.
Проводите межевание , ставьте на учет, берите похозяйственные книги, выписки из архива.
Ст. 35 ЗК РФ предусматривает переход права собственности на землю вместе с домом, и в судебном заседании данный факт будет установлен.
Если нужна помощь обращайтесь.