LSN Messenger
Саратов, 03.04.2020, 19:22

Иск подали на меня без документов - история судебных писем и неясным обвинением в неосновательном обогащении

Вопрос №17184165 из г. Саратов
опубликован 03.04.2020, 19:22
На меня подали иск в октябре месяце в городе Москва, сама я из Саратова. Неоднократно присылали заказные судебные письма с направлением на слушание, у меня возможности выезжать не было. Я писала письмо через гос услуги, о том, что не могу ехать в другой город не зная даже искового заявления, за что и как на меня подали иск, но мне ответа не поступило и никакого заявления мне не выслали. Сейчас это дело перенаправили в Саратов, и меня уже ждут в суде в Саратове, но я опять же никаких документов не получала. Пишут статью - неосновательное обогащение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно ознакомиться с исковыми требованиями...

Но иск обязаны были направить в Ваш адрес или по месту регистрации.

Для того, чтобы защищаться - обратитесь со конкретикой к юристу. Определитесь.

03.04.2020, 19:27

А как мне ознакомиться с иском? Если мне его не высылают? Я где должна запросить документ?

03.04.2020, 19:33

Сделайте запрос документов через интернет-приемную суда.

03.04.2020, 19:34

Когда суды заработают, придете в суд и напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

С уважением.

03.04.2020, 19:34

Иск был направлен (обязательно). Запросите почту по месту регистрации...

Без квитанции отправки Вам суд не принял бы иска.

03.04.2020, 19:37