Как действовать в случае неверного лицевого счета в судебном приказе на взыскание задолженности за газ?
Пришел судебный приказ на взыскание задолженности за газ. В нем верные паспортные данные, но неверный лицевой счет. По этому лицевому счету выходит совсем другой адрес. Явная ошибка, но приказ настоящий из суда. Что делать?
Здравствуйте, направляйте в срок, предусмотренный ст. 128 ГПК РФ в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.
Согласно ст. 128 ГПК РФ вы можете подать возражение на судебный приказ, в данном случае он будет отмене, без взыскания с Вас денежных средств.
Если вам нужна помощь в составлении возражений напишите в личное сообщение.
Здравствуйте. Если у вас имеется задолженность за газ и сумма, указанная в судебном приказе и ваши данные, за исключением лицевого счета правильные и вы с задолженностью согласны, то тогда Вам надо обратиться к помощнику мирового судьи, вынесшего данный судебный приказ и составить заявление об описке. Пока будет устраняться описка в судебном приказе, вы можете погасить задолженность и предъявить чеки об оплате взыскателю, чтобы в дальнейшем судебный приказ не попал к судебным приставам на исполнение. В противном случае, можете отменить судебный приказ.