Москва, 03.04.2020, 21:23

Как определить кворум на общем собрании участников ООО - от общего числа или числа присутствующих? В какой норме это указано?

Вопрос №17184542 из г. Москва
опубликован 03.04.2020, 21:23
Как считать кворум для принятия решений на общем собрании участников ООО - от общего числа всех участников ООО или же от числа присутствующих на собрании? Сориентируйте, пожалуйста, в какой норме есть указание на это. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ваши учредительные документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

03.04.2020, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Алекс, доброго вечера. К сожалению, из сути Вашего вопроса неясно, какой характер проблем должен освещаться на собрании. Чтобы картина Вам была немного яснее, нужно ознакомиться с

Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью", статья 37. "Порядок проведения общего собрания участников общества".

Также хочу обратить внимание на то, что все участники общества должны быть уведомлены должным образом о предстоящем собрании.

03.04.2020, 21:31

Имеется в виду сам механизм подсчета голосов.

Например, решение об одобрении крупной сделки принимается большинством голосов.

Но как считаются голоса - от общего числа всех участников ООО или от присутствующих на собрании?

03.04.2020, 21:37

Кворум - это ВСЕ УЧАСТНИКИ ООО. Если их собралось больше половины и они все проголосовали "ЗА", то решение о сделке должно быть принято.

03.04.2020, 21:51