Как определить кворум на общем собрании участников ООО - от общего числа или числа присутствующих? В какой норме это указано?

Как считать кворум для принятия решений на общем собрании участников ООО - от общего числа всех участников ООО или же от числа присутствующих на собрании? Сориентируйте, пожалуйста, в какой норме есть указание на это. Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо ваши учредительные документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Алекс, доброго вечера. К сожалению, из сути Вашего вопроса неясно, какой характер проблем должен освещаться на собрании. Чтобы картина Вам была немного яснее, нужно ознакомиться с

Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью", статья 37. "Порядок проведения общего собрания участников общества".

Также хочу обратить внимание на то, что все участники общества должны быть уведомлены должным образом о предстоящем собрании.