Если решение суда о месте жительства ребёнка будет в мою пользу, можно ли привлечь мою свекровь по ст 126 УК РФ?
Действия свекрови неправомерны. Попытайтесь возбудить дело, однако я крайне сомневаюсь в его перспективах. Даже теоретически вопрос о возможности привлечь бабуки за похищение внука сомнительна. С уважением,
Уважаемая Анастасия! В соответствии со ст.ст. 66, 67 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, бабушки, дедушки, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Порядок общения, в том случае, если не достигнуто соглашение, разрешается судом. Похищение человека здезь абсолютно ни при чем. С уважением, Дмитрий Константинович.