Возможно ли осуществлять торговлю интернет-магазином швейной и шторной фурнитуры в период карантина, и как собирать заказы при самоизоляции на складе?
Режим само изоляции весьма туманное новшество. Режим оправдан (как рекомендация) для заболевших, которые и раньше не бегали по улицам, а "сидели на больничном".
Как юрист, не вижу законных оснований для исполнения обязанностей в соответствии с Уставом предприятия.
Понятия "Нерабочий период" нет в ФЗ, а есть выходные или праздничные дни. Пока у нас в стране не введён режим ЧС соответствующим ФЗ, права граждан, гарантированный Конституцией, нарушать я не могут.
Добрый день! Интернет-магазин продолжать работу может. Карантин в нашей стране не объявлен, только самоизоляция. Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р самоизоляцию обязаны соблюдать лица, вернувшиеся из других стран, лица старше 65 лет и лица, контактировавшие с зараженными. Для всех остальных режим самоизоляции рекомендован, но не обязателен. Так что Вы можете находиться на складе до тех пор, пока не будет объявлен именно карантин.