Можно ли, с юридической точки зрения, перемещаться на личном авто по городу и области при установленном режиме "самоизоляции"?

Хотим выехать на дачный участок (35 км от города) с семьёй на целый день. Опасаемся репрессий со стороны ГБДД.
Лучший ответ

По идее вы можете свободно перемещаться, но всё зависит от местных указов. Если Вас будут останавливать, лучше говорить, что вы едите в мед учреждение или по делам не требующих отлагательств (помочь бабушке). Точных указаний и штрафов нет, но это повод подловить, но и вы будьте бдительны и находчивы.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Нет, с юридической точки зрения нельзя. Если только не едете на работу, или оказывать помощь близким пожилым родственникам и т.д. Можете быть привлечены к административной ответственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!