Будут ли льготы для нового московского жителя, проживавшего всю жизнь в другом регионе?
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Хочу сделать тёте постоянную регистрацию в Москве, будет ли она иметь льготы как московский пенсионер? Доплаты и прочее? Всю жизнь человек прожил и проработал в другом регионе.
Доплату к пенсии до 19500 р не будет получать. Для этого надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве.
Да, выплаты предоставляются в соответствии с местом регистрации. Если пропишете тётю в Москве - получать пенсию будет по Московским тарифам.
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Москвы право на получение социальных доплат, установленных в московском регионе имеют права граждане не менее 10 лет зарегистрированные на территории Москвы (в том числе новой Москвы). В связи с этим, регистрация вашей родственницы в Москве не даст ей права на получение пенсии в размере, установленном для пенсионеров г. Москвы.