Купил авто не посмотрел когда захотел поставить на учёт там высвителся ключ гбдд что это такое как его узнать.
На самом деле эта строка не несет практически никакой полезной информации для владельца автомобиля и проставляется системой автоматически. По сведениям, полученным от работников Госавтоинспекции, это некий аналог цифровой подписи, используемый для размещения данных в информационной системе данного ведомства. То есть, никакого прямого отношения к транспортному средству или его владельцу данные сведения не имеют.
При более внимательном изучении данных строки можно увидеть, что пометка «ключ ГИБДД» в ограничениях на автомобиль состоит из двух блоков показателей, где первые два несут информацию о регионе, а остальные о том, к какому подразделению ОМВД относится ГИБДД. Вот и все.