Процесс получения гражданства в Дании - основания для статуса беженца и требования для миграции

Хотим с мужем переехать в Данию на ПМЖ и получить гражданство. Знаем, что это возможно после 9 лет непрерывного легального проживания на территории Дании. Также знаем, что в Дании установлена квота на принятие беженцев - 500 человек в год; что нужно легализовать отказ от гражданства РФ и пройти программу интеграции. В связи с этим вопрос: Дания даёт гражданство только беженцам и каковы основания для получения статуса беженца? Родственников в Дании не имеем. Супруг - сотрудник МЧС.
Лучший ответ

Вам нужно консультироваться в Дании с адвокатом. Но получить в Европе ПМЖ очень сложно...