Инвалидность и автокредит - лишние затраты на страховку?
Добрый день, Римма. Есть 2 (два) обстоятельства по которым Вы вправе вернуть страховую премию. 1) В случае подачи заявления о досрочном расторжении договора страхования в течение 14 дней с момента заключения этого договора; 2) Наступление страхового случая, перечень которых определен договором страхования.
В случае, если на день подписания договора страхования у Вас уже была установлена инвалидность, то получить страховку по этому основанию Вы не вправе.
Зависит от перечня страховых случаев, от условий договора страхования.