Как избежать блокировки счета ИП при наличии долга по исполнительному производству и сохранении основного места работы?
Здравствуйте! Ваш счёт какой бы он не был блокировать ни кто не имеет права, а вот арест наложить и списывать с вашей карты денежные средства на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" могут. Арест во время карантина будет не 100 процентным и даже наверно не 50 процентов а на много ниже.
Добрый день!
ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ судебный пристав - исполнитель вправе будет обратить взыскание на доходы должника в размере 50%. вне зависимости от взыскания с з.п.
Статус ИП и физического лица неразрывно связан с личностью, поэтому послаблений не предусмотрено.
Для получения совета как можно избежать аресты и ограничения Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или к любому юристу данного сайта.
Юридические услуги в Нижний Новгород