Решение мирового судьи - выплата 50 000 по исполнительному листу, но возбуждено уголовное дело за мошенничество
Здравствуйте, Андрей Николаевич Кутылов.
Приговор по факту мошеннических действий и отбытие наказания не освобождает об обязанности возмещения ущерба.
Можете так договориться, что бы он дал вам денег, то есть вы идете к нему на встречу. Или же можете все делать через суд.
Здравствуйте! Отправляйте ваш вопрос в раздел vip.
Если сумма похищенного была 50 000 рублей, которая была установлена решением суда, то копию этого решения приобщите к материалам уголовного дела.
Далее, исходя из суммы ущерба, у вас возбуждено дело по ч 2 ст 159 УК. Это преступление средней тяжести.
Если обвиняемый возместит в полном объеме ущерб, то уголовное дело можно будет прекратить даже по нескольким основаниям.
Так что в его интересах возместить полностью вред причинённый преступлением.
А что бы это было реализовано на практике, лучше обратитесь к адвокату.