Москва, 04.04.2020, 11:53

Проблемы с прогулочной коляской - как потребовать деньги от магазина или ждать ответа производителя?

Вопрос №17186649 из г. Москва
опубликован 04.04.2020, 11:53
1.02.20 г. нами была приобретена прогулочная коляска за 25000 р. Через 1,5 месяца у коляски стал заедать механизм складывания, отошло колесо от места крепления, на кочках это колесо стучит и вибрация от стука отдает в ручку, при быстрой езде коляску ведет в сторону. 20.03.20 г коляску сдали в магазин на экспертизу, на вопрос как писать претензию, нам ответили, что ничего писать не нужно, что так все решат. В итоге каждый день в течение недели меня кормили завтраками. 27.03.20 мне удалось до них дозвониться, они сказали, что теперь уже нужно писать претензию. 28.03 претензия была у них, но сотрудник магазина мне сказал, что неизвестно когда придет ответ на мою претензию из-за картина. Сам директор магазина деньги вернуть не может, обосновывая это тем, что им нужен ответ от производителя, который находится в Великобритании. У меня вопрос, могу ли потребовать от директора магазина деньги за коляску или нужно ждать ответ от производителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза от магазина не должна превышать 30 дневный срок, в частности это касается и ремонта, который не может превышать 45 дневный срок. По претензии вам должны ответить в течение 10 дней по закону.

04.04.2020, 11:57

Не надо ничего ждать, обращайтесь в суд, в суде взыскана будет стоимость коляски, неустойка, штраф 50 процентов, моральный вред и расходы на юриста. Обращайтесь.

04.04.2020, 11:57

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

04.04.2020, 12:36

Они ссылаются на то, что по всей России сейчас выходные дни.

04.04.2020, 12:06

В любом случае я тау думаю даже после этих выходных дней продавец откажет в претензии. Я считаю вам нужно обратиться с иском в суд. Тем более на данный момент вы можете это сделать онлайн.

04.04.2020, 12:08

Почему вы думаете, что он откажет? И кто должен вернуть деньги за коляску продавец или производитель?

04.04.2020, 12:10