Как правильно построить сарай на участке, учитывая законодательство и растения у соседей?

На своём участке собираюсь строить сарай, отступив от забора 1 метр, притом за забором у соседей растут какие то садовые растения, высота сарая будет гдето 2,5-3 метра, будет ли это правильно, чтобы ненарушить какие либо законы?
Лучший ответ

Нет, в данном случае вы не нарушите требования СНИП. расстояние от хоз. постройки до межи участка должно быть не менее 1 метра, высота хоз. постройки не имеет значения.

При этом необходимо соблюсти расстояние между сараем и строениями на участие соседа.