Оплата труда медсестер в психоневрологическом интернате - проблемы с вакантными ставками и распределением почтовых медсестер

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, оплата труда проводится по дорожной карте. В фонде оплаты труда состоят медсестры палатные, фельдшер, мс.массажа, физио терапии, лфк,дезинфектор. Вакантные ставки имеются только по палатным медсестрам, всего 6 ставок, но только 2 из них раскидывают на почтовых, а остальные делят на фельдшера и медсестер режимных кабинетов, так как они помогают в работе с документацией в ординаторской (врач один все не успевает, вот они и печатают эпикризы и различные справки для врача), а мы на посту зашиваемся, тк нормы клиентов завышены, постовых медсестер не хватает. Имеет ли право руководитель ставки почтовых медсестер распределять на других?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Отвечу по существу Вашего вопроса.

Руководитель должен обеспечивать работу учреждения таким образом, чтобы оно работало нормально.

Как это делать - его забота.

Судя по тому что Вы пишите он не справляется.

В данном случае надо обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в инспекцию труда.

Пусть они проверят все документы, куда уходят деньги, как распределяется зарплата (ст. 135 ТК РФ).

Ну и в целом почему он так делает.

В том числе распределение ставок.

Надеюсь понятно объяснил?

А на хамство отдельных личностей в розовом не обращайте внимание.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит она в разы дороже чем 124 рубля! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не очень понятно написано, но судя по всему не имеет право, надо ориентироваться на трудовой договор и должностную инструкцию и исполнять именно то,что в инструкции, а не исполнять чужие обязанности, а то получается нахватали ставок, деньги получают, а не справляются с работой.

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.