Оформление пропуска для междугородней перевозки продуктов питания через Краснодарский край для ИП на автотранспорте.
Как оформить пропуск для междугородних перевозок продуктов питания по краснодарскому краю автотранспортом индивидуальным предпринимателем.
Здравствуйте, Пётр.
В условиях карантинных ограничений на передвижение в т.ч. транспортных средств ведомства выдающие разрешения на обеспечение населения необходимыми товарами, в т.ч. осуществляющие транспортные перевозки, определяются местными органами власти.
Ваша работа крайне необходима обществу.
Во время карантина передвижение транспорта допускается только при наличии спецпропуска для автомобилей — это касается и частных, и коммерческих авто. Регламентирует это постановление губернатора края № 189.
Только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением губернатора Краснодарского края, а также владельцы транзитного транспорта.
Введены три типа пропусков:
красные — для передвижения по всему краю, понадобятся в том случае, если придется выезжать за пределы Краснодара или любого другого муниципального образования. Например, красный пропуск потребуется, чтобы проехать из Краснодара в Динской район.
Синие — для транзитного транспорта, будут необходимы автовладельцам для того, чтобы можно было заехать на территорию Краснодарского края и совершить транзит по его территории.
Желтые — для поездок по городу Краснодару, и зеленые — для поездок внутри муниципалитетов края, кроме Краснодара.
Пропуск для машины в Краснодаре на время карантина
Глава города Евгений Первышов рассказал в видео обращении и том, как можно получить желтый, краснодарский пропуск.
Желтый пропуск будет действовать для автовладельцев исключительно на территории города Краснодара. Уже 3 апреля для того, чтобы совершать поездки по городу, его необходимо иметь. Но за пределы краевой столицы с ним выехать не получится.
В Краснодаре открываются десять пунктов по выдаче желтых спецпропусков. Но самое важное — такой пропуск можно получить дистанционно.
Для этого руководитель организации, предприятия или частный индивидуальный предприниматель определяет место работы либо место регистрации своего предприятия — допустим, это Западный внутригородской округ.
Для оформления краснодарских жёлтых пропусков для транспорта, сайт мэрии работает из-за нагрузки нестабильно.
При возникновении вопросов можно обратиться по телефонам 8 (861) 226-39-90, 226-81-30.
Как поясняется на сайте мэрии, заполненные пропуска необходимо распечатать на цветном принтере и разместить под лобовым стеклом автомобиля.