Краснодар, 04.04.2020, 13:59

Медицинская сестра о заботе за больной матерью в условиях карантина и возможности привлечения к работе - нужно ли оформлять документы?

Вопрос №17187216 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2020, 13:59
Я медицинская сестра, проживаю со своей 80 летней больной матерью и ухаживаю за ней. Сейчас, в условиях карантина, как никогда ей нужен уход так как запрещено покидать квартиру (она и без этого еле ходит). Мой работодатель может меня привлечь к работе в карантине в течение нескольких дней с проживанием на работе, оставив тем самым мою мать без ухода? Или нет? Какие то документы нужно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна.

Вам нужно будет предоставить выписку из домовой книги, если живете в частом доме. И квитанцию на оплату за квартиру. Написать заявление о Вашем тяжелом положении.

И просить не привлекать в круглосуточной работе.

04.04.2020, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если в квартире проживаем, то квитанции достаточно, или у управдом какой то документ надо взять ещё?

04.04.2020, 16:46

Можете взять. Но думаю можно и ксерокопию регистрации из паспорта.

04.04.2020, 16:55