Можно ли прописаться в квартиру на основании ухода за матерью, когда она проживает в ней одна, хотя квартира принадлежит третьему лицу?
Есть двухкомнатная квартира, в которой прописаны моя мать и сестра. Квартира принадлежит (подарена сестрой) третьему лицу.
Матери нужен уход, проживает одна. Сестра за ней не ухаживает. Могу ли я прописаться в квартиру на основании ухода за матерью.
Можете только с согласия третьего лица.А что мать вообще не собственница даже доли?
Здравствуйте!
Нет, Не можете.
Нет,ни мать ни сестра не собственники,они только прописаны.Собственник квартиры дочь сестры.(она не прописана)А есть шансы прописаться через суд?
попросите прописать сестру в чем проблема?, если откажется, начните процесс по назначении алиментов от всех детей на маму. Либо придете к консенсусу, либо обяжут выплачивать тоже хорошо.
Конечно же сестра не хочет меня прописывать,но и ухаживать за мамой тоже не хочет,не может.
Есть ли вообще смысл мне добиваться прописки через суд,мотивируя тем,что я буду ухаживать.