Как оплачивается больничный лист во время простоя по не зависящим причинам?
Здравствуйте,
Вы разве работаете не на ставку? Почему такой маленький оклад?
Больничный выплачивают по средней зарплате за последние 2 года. Есть специальная формула. Это работа бухгалтера.
Желаю Вам удачи и всех благ!
У вас не может быть оклад 8 000 рублей, уже давно оклад должен быть не меньше МРОТа, а это больше 10 тыс. рублей. По поводу оплаты больничных - сейчас решается вопрос об увеличении суммы оплаты за больничные. Ожидаем.
Деньгами будут оплачивать. 8 т.р. меньше МРОТ по Москве и даже по России. На законных основаниях такой зарплаты не может быть на полную ставку.
Я извиняюсь, наверное не правильно задала вопрос! Так и есть оклад 8000 рублей, остальное зависело от налёта. (Я бортпроводник) .компания объявила простой, получается 2/3 от оклада во время простоя я буду получать. И больничный тоже будут считать 2/3 от оклада, от 8000 р.?
Здравствуйте,
Для расчета больничного берется средний заработок за последние 2 года. Если стаж работы более 8 лет, будут платить 100 % от среднего заработка, если стаж работы меньше 8 лет то и процент меньше.
Желаю Вам удачи и всех благ!