Введение СМС-разрешений на выход из дома - нарушение Конституции РФ?
Нет, так как существуют и ине законы, которые дают полномочия на пресечение распространения эпидемии.
Как же тогда Глава 1 Конституции РФ:
Статья 4
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
А причем здесь это?
Разве с этим, кто то спорит?
Нет.
Вы сами, верно указываете на п.3 ст.55
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Обжалуйте в Конституционный суд.