Авиакомпания изменила тариф и дату вылета без согласия пассажира - как вернуть деньги?

Авиакомпания без моего согласия изменила дату вылета и тариф. Я покупала возвратный тариф, мне сделали невозвратный. Меня поставили перед фактом, прислав письмо на электронную почту. Имела ли авиакомпания так поступать? Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна! Это не правомерно. Напишите претензию авиакомпании.

Спасибо за вашу работу!

Претензию я написала, отправила заказным письмом в юридический адрес авиакомпании с уведомлением. Но на сегодняшний день авиакомпания ушла в подполье. На сайте убрала все возможности общения, телефоны горячей линии не работают, группа в вк тоже никак не реагирует. Боюсь, что моя претензия останется без рассмотрения. А при подаче заявления в суд - объявит себя банкротом.

Здравствуйте! Это их проблемы. Вы отправили и все, теперь через суд можно двойную стоимость взыскать + неустойку.