Калининград, 11.05.2020, 21:43

Azimut запретил агенству выдавать расчет, а возвратные билеты возвращает только сертификатом - как вернуть деньги?

Вопрос №17342896 из г. Калининград
опубликован 11.05.2020, 21:43
Несколько месяцев назад приобрели возвратный авиабилеты (авиакомпания Azimut) по внутренним рейсам. В связи пандемии вынуждены сделать отмену перелета. Обратился к агенству (где покупал билет OneTwoTrp) ждал долго расчета в итоге добился ответа от агенства и они написали что авиакомпания запретила выдавать расчет агенству и авиакомпания возвращает даже возвратные билеты только СЕРТИФИКАТОМ. Меня не устраивает сертификат и хочу узнать, законно ли это? Агенство пишет что они не имеют к этому отношению и обращайтесь в авиакомпанию Азимут у которого нет бесплатного номера, только почта. Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы имеете право вернуть деньги за билет. Вам нужно в адрес авиакомпании направить претензию со ссылками на Закон РФ О защите прав потребителей.

11.05.2020, 21:45

А есть приложение образец закона о защите прав потребителей?

11.05.2020, 21:50

Ответил Вам в личные сообщения.

11.05.2020, 21:51