Срок и порядок обжалования одностороннего акта приема-передачи недвижимого объекта по ДДУ и требование оригинала или копии при подаче иска
Здравствуйте,
По каким основаниям вы планируете его обжаловать? У вас никакой конкретики в вопросе. Судебные перспективы нужно обсуждать с юристом индивидуально.
К исковому заявлению для начала желательно приложить ксерокопию.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Анжела Сергеевна, спасибо за ответ, но вопрос: "каков срок для обжаловния".
Общий срок исковой давности-три года.
Но вы заблуждаетесь насчет того, что составление акта подлежит отдельному обжалованию.
Составление такого акта не предусмотрено в качестве достаточного обстоятельства, влекущего переход права собственности.
Поэтому акт в любом случае сам по себе, в отрыве от других действий, ваших прав не нарушает, и по этой причине предметом обжалования не может быть в принципе.
Если акт незаконный, то он и так не порождает никаких правовых последствий.
Если на основании акта было зарегистрировано ваше право, иск должен быть о признании регистрации незаконной, но не о признании незаконным самого акта о передаче помещения.
Если застройщик на основании такого акта списал ваши деньги, то иск следует подавать о возврате денег.