Как подать заявление об обжаловании Одностороннего акта приема передачи недвижимости в суд?
Заключен ДДУ, Застройщик нарушил сроки передачи недвижимости, просил подписать АПП (с пунктом: претензий имущественных и юридических не имею, Дольщик отказался, в ответ Застройщик отправил Односторонний АПП (с указанием в нем на уклонение от приемки, НО Дольщик не уклонялся, есть соответствующая переписка)
Районный суд по месту нахождения имущества (квартиры) возвратил заявление о признании недействительным в части одностороннего акта приема передачи недвижимого имущества, со ссылкой на неподсудность данному суду. Вопрос: в какой суд подать такое заявление об обжаловании Одностороннего акта приема передачи недвижимости. По месту нахождения Ответчика (по юр.адресу? Или это подсудность Арбитража)
Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Это подсудность суда общей юрисдикции, иск направляется в суд по месту нахождения ответчика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!