Курганинск, 04.04.2020, 15:47

Возможность адвокатов подать жалобу на приговор суда в защиту осужденного - требование внесения представления в Верховный суд РФ

Вопрос №17187696 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2020, 15:47
Может ли адвокат подать жалобу на приговор суда в защиту осужденного в прокуратуру, с требованием внесения представления в Верховный суд РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зачем адвокату обращаться в прокуратуру, если он может подать жалобу непосредственно в ВС РФ?

В прокуратуре над ним, скорее всего, посмеются.

04.04.2020, 16:01

Зависит от наличия или отсутствия мозга у этого адвоката.

04.04.2020, 15:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Нет, прокуратура не пересматривает приговоры, обращаться нужно в вышестоящий суд.

04.04.2020, 15:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нет, не может. Это решение принимает непосредственно прокурор.

04.04.2020, 15:58

Если осужденным исчерпаны обращения с жалобами на приговор суда, но внести представление может прокурор, может ли адвокат обратиться в прокуратуру и просить внести представление.

04.04.2020, 15:53