Отказ в трудоустройстве из-за выявления язвы на ВВК - смогу ли я еще раз пройти обследование?
Денис, вопрос специфический, по правилам для прохождения ВВК, вы должны были получить направление в кадровой службе ОВД по месту регистрации. Следовательно, там уже будет храниться информация о выданном направлении, также по правилам, по выданным направлениям МСЧ МВД России, должна уведомлять направляющих ОК о результатах медкомиссии.
Вот вопрос выполняется ли это, он риторический. Бардак может быть везде. В том, что вы попробуете еще раз, нарушения я думаю не будет. Старайтесь уходить от вопроса, что уже проходили ВВК.
ЕСТЬ:
ПРИКАЗ
от 2 апреля 2018 г. N 190
О ТРЕБОВАНИЯХ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ
В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕЧНЯХ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ,
ПРОВОДИМЫХ ДО НАЧАЛА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ,
ФОРМАХ ДОКУМЕНТАЦИИ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВОЕННО-ВРАЧЕБНЫХ КОМИССИЙ, ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНОГО
ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПОВТОРНОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ И О ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ.
Им, как правило руководствуются при решении пригодности.
Однако, учтите, что необходимо еще и другие составляющие: образования, чистая биография (вас, близких родственников), прохождения ПФЛ, а также возможен полиграф.
Делайте выводы.
Удачи.