Обследование ВВК для полицейских перед выходом на пенсию - права и оплата

Скажите пожалуйста полицейский уходя на пенсию проходит обследование ввк в госпитале мвд в течении двух недель, эти две недели он продолжает числиться в органах (оплачиваются ли они?) или его имеют права расчитать (уволить на пенсию) не дожидаясь его прохождения ввк?
Лучший ответ

Продолжает числится естественно до приказа.До результата ВВК не могут уволить.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!