Договор дарения в стадии банкротства - риски и последствия для супругов
Скажите пожалуйста может ли мой муж сделать сейчас на меня договор дарения если он находится в стадии процедуры банкротства и какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Договор оспорят, а должник - банкрот будет не освобожден от долгов и останется с ними по завершению реализации имущества.
Такой договор будет оспорен в суде. Поэтому бесполезно его делать.
С уважением.
Здравствуйте!
Нет. Отчуждение имущества сейчас невозможно. Все пойдет в счет долгов.
Пробуйте признать право собственности на долю в праве на эту квартиру.