Казань, 04.04.2020, 16:38

Что не является кредитом - различия между займами в банке, МКК и МФО

Вопрос №17187898 из г. Казань
опубликован 04.04.2020, 16:38
Что не являеться кредитом займ в Банке... займ в МКК... займ в МФО...?,,, денег заплатить нету... может кто разьяснит безкорыстно? А то администраторы сайта все за бабки рубятся...!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В период карантина установлены кредитные каникулы, обращайтесь с заявлением о реструктуризации долга к кредитору. В заявлении необходимо все подробно указать. В случае отказа от реструктуризации долга, можно данный отказ обжаловать потом в судебном порядке. Как давно брали займ?

На дополнительные вопросы отвечу в личных сообщениях.

С уважением,

Светлана.

04.04.2020, 16:44

Добрый день. Разъясню, если вы понятнее вопрос распишете. Я не понял: оформляли ли вы кредит или иной займ; если оформляли, то где и т.д.

04.04.2020, 16:44

Я постоянно брал микро займ в одной и тойже МКК... всегда все вовремя отдавал.. сейчас должен был отдать но в связи с этими событиями с работы подвинули денег нет официально безработный. Отдать пока нечем. Позвонил к ним говорю отсрочку дайте говорят под каникулы только займ в банке... вот и интересует меня займ в МКК тоже подходит по указ путина.? Можно написать на отложение платы на 6 месяцев?

04.04.2020, 16:52

Здравствуйте! На МКК распространяются все законы по кредитованию, они получают соответствующую лицензию. Отказ можно оспорить в суде.

04.04.2020, 17:01

Закон еще не полностью разработан, касаться будет кредитных договоров и потребительских кредитов тоже. В всех банках с середины апреля будет действовать эта процедура.

04.04.2020, 17:27

Добрый день. Ваш договор называется кредитным. На все виды потребительских кредитов распространяется требования указа президента. Обратитесь в организацию с письменным заявлением. После получения ответа позднее сможете обжаловать его в суде.

05.04.2020, 13:54