Возможны ли алименты в размере 100 р. вчера получила от приставов перевод 100 р. Я в шоке.
Здравствуйте! В каком порядке взысканы алименты: в твердой денежной сумме или в процентном отношении к доходу? Если в процентном отношении, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку нынешний размер выплат нарушает право ребенка на нормальную жизнь. Но для начала обратитесь к приставу, в производстве которого находится ваше исполнительное производство и уточните, с чем связан такой размер перечислений. Просите пригласить должника для дачи объяснений.
Вы получили эти алименты не от приставов, а от должника, а приставы через свой депозитный счет перевели эти деньги Вам. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Здравствуйте, Анна! Я полагаю, что это не вся сумма алиментов, а их часть, которую судебные приставы получили от должника и перевели Вам.