Казань, 04.04.2020, 18:50

Mужу грозит лишение водительского удостоверения после остановки на новом детском квадроцикле

Вопрос №17188418 из г. Казань
опубликован 04.04.2020, 18:50
Недавно приобрели детский квадроцикл. На следующий день муж решил прокатиться, потруль ДПС остановили и без мед. осведетельствования забрали его в отдел якобы он ездит пьяный. Он с вечера обмывал покупку запах может и был. Квадроцикл забрали на штрафстоянку. Мужу выписали протокол на арест до 15 ти суток будет сказали, продержав его сутки они решили без суда без ничего переквалифицировать статью на лишение вод. удостоверения. Могут ли лешить его вод. удостоверения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, по какой статье квалифицировали его действия.

04.04.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Водительского удостоверения лишает суд.

04.04.2020, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На месте оформили Часть 3 12.8 продержав сутки решили переквалифицировать на часть 1 12.8

04.04.2020, 19:11

Если мед. освидетельствования, либо продувки не было, можете обжаловать.

04.04.2020, 19:14

Добрый вечер. Чтобы понять ситуацию и дать действительно дельный совет необходимо изучить материал.

04.04.2020, 19:24