Решением суда, мировое соглашение, нотариат или каким-то еще способом?
На предварительном заседании в суде о разделе совместно нажитого имущества в браке - Ответчик с иском согласился. В связи с отсутствием необходимых документов назначено еще одно заседание. Скажите, пожалуйста, каким образом лучше всего (проще и дешевле) оформить его согласие? Решением суда, мировое соглашение, нотариат или каким-то еще способом?
Заранее спасибо!
Обычное заявление о признании исковых требований. Суд должен принять его признание и удовлетворить иск, при условии, что это не нарушает прав и законных интересов других лиц. Нотариальное заверение не нужно.
Как вариант - можно оформить мировое соглашение, которое будет утверждено судом, опять же, если оно не нарушает прав и законных интересов других лиц. Нотариальное заверение опять же не нужно, достаточно подписей сторон.
Если он соглашается - то это признание иска и суд принимает это признание.
День добрый! Самый простой способ - написать ответчику в суде заявление о признании иска, данное признание будет отражено в решении суда. И более ничего не требуется. Удачи!!