Барнаул, 04.04.2020, 19:08

Имею ли я право перегнать автомобиль умершего отца в другой регион? На наследство заявление я написала. Нотариус принял.

Вопрос №17188486 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2020, 19:08
Имею ли я право перегнать автомобиль умершего отца в другой регион? На наследство заявление я написала. Нотариус принял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 6 мес. со дня смерти не прошло, то вы не имеете права пользоваться имуществом умершего.

04.04.2020, 19:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, но хозяин гаража требует освободить его. Что нам делать?

04.04.2020, 19:43

Соглашусь с коллегой. Выгнать из гаража вы ее можете, особенно если внесены в полис ОСАГО. Перегонять не советую, сейчас в электронную базу ГИБДД быстро попадают сведения об умерших собственниках. Поэтому, при проверке, вас отстранять, а автомобиль на штрафстоянку.

04.04.2020, 19:45

В таком случае советую взять у нотариуса справку о том, что вы наследник и автомобиль входит в состав наследства, после чего перевезти машину.

04.04.2020, 19:46

Пожалуйста, что делать, если сестра отца не отдаёт его документы на авто и квартиру.

13.04.2020, 10:11