Мать одиночка на службе - отправляют на простой и обещают меньше зарплаты, а почему отправляют именно ее? - Разбираемся в законности

Я мать одиночка и сейчас в связи с приказом Путина часть отправляют на простой и обещают только 2/3 оклада, и почему то из трёх замов отправляют меня! Это законно?

Лучший ответ

Добрый день! Такое возможно, если у Вас предприятие, которое работает в нерабочую неделю. Если же нет, то нерабочий месяц является оплачиваемым и это незаконно.

Выражаю признательность за помощь.

Это решение руководства.

У нас большой магазин, который переделали в пункт выдачи интернет заказов, и основную часть оправили в простой. Но и те магазины, которые не работают, у них тоже простой! А по какому принципу выбирают тех, кто работает и кто в простое? Почему женщина у которой полная семья, будет работать, а у меня сын 6 лет, я мать одиночка и со мной ещё мама 82 года инвалид второй группы и должна идти на простой? На основании какого закона?