Ульяновск, 04.04.2020, 20:43

Запрещено - ООО регистрировать в жилых помещениях, несмотря на прошлые кейсы

Вопрос №17188797 из г. Ульяновск
опубликован 04.04.2020, 20:43
Что значит ООО не может быть зарегистрировано в жилом помещении? В настоящее время нельзя. А ранее зарегистрированные в большинстве своем в жилых помещениях.
Лучший ответ
Рекомендуется

В целом не очень понял ответ:

---По сложившейся практике, если адрес прописки директора или учредителя совпадает с юридическим адресом ООО, то регистрация такого Общества производится. ---- Какого общества? ООО у нас уже организовано по домашнему адресу учредителя (2006 г)

---Но вообще, правильнее для регистрации ООО взять у будущего арендодателя соответствующее письмо, в котором тот гарантирует заключение в дальнейшем договор аренды.---- поясните пожалуйста, что за арендодатель, и зачем нужен договор аренды?

Спасибо.

'

04.04.2020, 21:49

Добрый вечер! Письмо от арендодателя Для регистрации общества с ограниченной ответственностью либо ИП не обязательно.

Регистрировать общество с ограниченной ответственностью можно на домашний адрес.

04.04.2020, 21:51

Я думал, речь шла о регистрации нового ООО. Соответственно, из этого и выстраивал свой ответ. Вы можете уточнить суть проблемы, которая возникла у вас вследствие регистрации ООО по домашнему адресу участника?

04.04.2020, 21:53

По сложившейся практике, если адрес прописки директора или учредителя совпадает с юридическим адресом ООО, то регистрация такого Общества производится. Но вообще, правильнее для регистрации ООО взять у будущего арендодателя соответствующее письмо, в котором тот гарантирует заключение в дальнейшем договор аренды.

04.04.2020, 20:52

В целом не очень понял ответ:

---По сложившейся практике, если адрес прописки директора или учредителя совпадает с юридическим адресом ООО, то регистрация такого Общества производится. ---- Какого общества? ООО у нас уже организовано по домашнему адресу учредителя (2006 г)

---Но вообще, правильнее для регистрации ООО взять у будущего арендодателя соответствующее письмо, в котором тот гарантирует заключение в дальнейшем договор аренды.---- поясните пожалуйста, что за арендодатель, и зачем нужен договор аренды?

Спасибо.

'

04.04.2020, 21:49

Добрый вечер! Письмо от арендодателя Для регистрации общества с ограниченной ответственностью либо ИП не обязательно.

Регистрировать общество с ограниченной ответственностью можно на домашний адрес.

04.04.2020, 21:51

Я думал, речь шла о регистрации нового ООО. Соответственно, из этого и выстраивал свой ответ. Вы можете уточнить суть проблемы, которая возникла у вас вследствие регистрации ООО по домашнему адресу участника?

04.04.2020, 21:53