Как закрыть ИП в условиях кризиса и возможные последствия?
Заявление в ИФНС + декларации. Снова - на общих основаниях. Без исполненных обязательств проблематично (перед государством) или чревато (перед другими). Встать на учёт по безработице, будучи ИП, невозможно.
Доброго вечера!
1. Уведомляете налоговую о своем желании "закрыть" ИП.
2. Заново "открыть" ИП сможете в любой момент после закрытия, даже на следующий день.
3. Выполнить свои обязательства Вы сможете даже утратив статус ИП. Но желательно бы конечно знать характер договора, чтобы понимать, о чем речь.
4. Встать на учет в качестве безработного невозможно, если Вы имеете статус ИП.