Челябинск, 04.04.2020, 22:53

Может ли проходить суд о разводе без уведомления второй стороны?

Вопрос №17189169 из г. Челябинск
опубликован 04.04.2020, 22:53
Скажите пожалуйста может пройти суд о разводе я даже не знал некоких извещений не получал бывшая супруга принесла письмо вручила на конверте только пичать почта России с двух сторон в конверте написано прошло суд таковато числа брак расторгнут номер такойто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может принять решение в отсутствии какой-либо стороны.

Суд посчитал что надлежаще уведомил Вас, не откладывал.

Но Вы имеете право обжаловать заочное решение.

04.04.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Может.

04.04.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Следом еще могут быть несколько судебных решений.

04.04.2020, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Такое может быть, если официально вы считаетесь извещенным судом о прошедших судебных заседаниях по делу. То есть, вас суд извещал по почте России, но по какой-то причине вы не получали этих писем. Если письма в суд возвращались, то считается что вы были извещены, и развод прошел без вашего участия.

04.04.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На конверте какие-то пичати должны быть кроме почта России.

04.04.2020, 23:04

Может быть штампик "судебное" и всё.

04.04.2020, 23:08